Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.08.2020, 18:12

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 9 » Праздничный концерт, посвященный Дню Победы
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для всей страны. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 74 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша память…

Великому событию  был посвящён праздничный концерт в нашей школе. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении обучающихся завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 215 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 3.0/2

School19Engels © 2020