Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 18:33

И сквозь столетия

Горячей каплей

Пролитой крови

Его в себе приносят наши дети!

11 мая учащиеся нашей школы посетили с праздничным концертом Дом престарелых. Его жители и персонал встретили нас очень тепло. Дети подготовили стихи, песни, танцы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Ученики, даже самые маленькие, подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателей   тепло своих  сердец. Пожилые люди платили тем же: подпевали им, аплодировали. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого.

Проживают в Доме престарелых и труженики тыла. Эти люди, забывая об отдыхе, сутками не уходили с заводов, стремясь дать фронту как можно больше танков, самолетов, оружия, боеприпасов. Героически трудились они ради родной земли, родного народа. Школьники  пришли к жителям Дома не с пустыми руками. В подарок труженикам тыла,  да и всем присутствующим они вручили открытки, сделанные своими  руками .

Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Дедушки и бабушки видят в наших  детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и неодинокими на этой земле.

Живите дольше, дорогие, пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!

Просмотров: 51 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0