Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.10.2017, 09:28

МБОУ "СОШ № 19" г.Энгельс

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы»
Праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы»

13 сентября в нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Мероприятие подготовили и провели обучающиеся 5В класса, члены школьного отряда юных инспекторов движения (руководитель Романова Н. С.) и театрального объединения « Сказка»  под руководством Марковой Н. С.

Праздник открыли артисты театральной студии, которые представили на суд зрителей сказку « Колобок на новый лад». Продолжили выступление юидовцы, которые в игровой форме рассказали основные правила дорожного движения. Во время мероприятия первоклассники послушали песни, стихи о ПДД, разгадывали загадки, играли в игру со Светофором «Красный, желтый, зеленый», а также в игру «Что хотите, говорите...» Игры помогли детям проверить свою внимательность, сообразительность. Первоклассники дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами, соблюдатьправила дорожного движения.

Потом члены отряда ЮИД вручили удостоверения юных пешеходов всем учащимся 1-х классов. На память юные пешеходы сфотографировались с юидовцами.

После праздника юидовцы совместно с обучающимися 3А класса провели профилактическую акцию для автомобилистов «Письмо водителю». Целью акции было обратить внимание водителей на ситуацию на дорогах, чтобы во избежание детского травматизма водители аккуратней двигались вблизи школы.  Совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское» Беляковой Е. С. и сотрудниками ДПС ребята останавливали проезжающие автомобили  и раздавали е письма и листовки собственного изготовления.  Школьники напоминали автовладельцам, чтобы те не нарушали правила дорожного движения, не садились за руль в алкогольном опьянении, уважительно относились к пешеходам, были осторожны, подъезжая к пешеходному переходу. Все водители очень внимательно выслушивали ребят и обещали не нарушать ПДД, ребята в свою очередь желали всем счастливого пути.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 49 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »

School19Engels © 2017