Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:16

«  Январь 2019  »

Праздник ручного письма

Компьютеры становятся всё популярнее, люди постоянно пользуются электронной почтой. Поэтому современный человек реже использует ручки, карандаши, обычную бумагу для выражения своих мыслей. А знаете ли вы, что есть настоящий праздник ручного письма?

Ежегодно во всем мире принято отмечать День почерка, который также называется Днём ручного письма. Этот праздник был учрежден, чтобы напоминать человечеству о таком уникальном явлении как ручная письменность. Люди должны понимать, что почерк каждого человека является по-настоящему неповторимым.

Инициатором праздника выступила Ассоциация производителей пишущих инструментов. Ассоциацией был провозглашен день, когда он начал праздноваться, а именно 23-го января.

Искусство ручного письма активно развивалось в течение многих тысяч лет. Многие мыслители пытались понять, как связан характер человека с тем, как он излагает свои мысли на бумаге.

Сегодня ученые говорят о семи ключевых характеристиках почерка, использовать которые можно для создания портрета человека. Речь идет о размере букв, наклоне, форме, направлении, силе нажима на пишущий инструмент, характере написания слов, общей оценке почерка.

В День ручного письма в начальной школе прошел конкурс каллиграфического письма "Пишу красиво". Всего в конкурсе приняли участие 30 учеников. Жюри конкурса: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Акименко Т.А., педагоги начальной школы Агафонова Г.А., Курбатова Л.П.

Итоги конкурса:

1 место- Токарева А. 2б класс, Шкуратова В. 2а, Кузнецова М. 3в, Алексеев В. 4б класс.

2 место- Тарханов М. 2в., Мхитарян Э. 3б., Чебоньян П. 3б., Судина С. 4а., Мальгина Ю. 4в.

3 место- Котенко А. 2а., Махмутова Е. 2б., Левицкий М. 3а класс.

Поздравляем!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 339 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0