Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:23

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

02:31
Предметная неделя в начальной школе

В начальной школе продолжается ряд мероприятий в рамках предметной недели. Активное участие в ней приняли все учителя, работающие в начальных классах, и их воспитанники. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.

Мероприятия недели проводятся согласно разработанному плану. Программа проведения предметной недели отражает различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетаются коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию.

На торжественном открытии недели договорились о правилах радужной недели. Ребятам необходимо было одеваться так, чтобы во внешнем виде и в школьно-письменных принадлежностях как можно больше присутствовал цвет дня, определились с эмблемами.

К проведению методической недели все учителя отнеслись с должной ответственностью, став её активными участниками. Каждый учитель интересно, разнообразно, нетрадиционно определил форму участия в предметной методической неделе, что вызывало большой интерес у учащихся. Педагогами были выбраны формы методической работы, обеспечивающие наиболее эффектную реализацию целей и задач предметной методической недели и заявленной темы: открытые уроки, мастер-классы, внеклассные мероприятия, которые позволили организовать продуктивное взаимодействие учителей и учащихся.

Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока.

20 марта – 21 марта «День литературного чтения и русского языка».

К этому дню ребята подготовили различные поделки и рисунки для выставки.

Учитель Маркова Н. С. провела викторину «Мир русских народных сказок» для обучающихся 2-х классов.

Цель мероприятий: проверить знание произведений устного народного творчества и авторских рассказов и сказок; учить вникать в смысл прочитанного, рассуждать, размышлять, отстаивать свою точку зрения; воспитывать чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

Соревновались девочки – команда «Золушки» против мальчиков – команда «Богатыри» и сборная команда «Буратино». Прошли следующие конкурсы: «Кто говорил в какой сказке следующие слова», «Удивительные превращения»,  «Какие волшебные предметы были у сказочных героев?», «Чудо стало былью», «Назовите друзей литературных персонажей», «Эмоции», «Конкурс капитанов», «Представьте и нарисуйте, как выглядят следы», отгадывали загадки и ребусы.

В школьной библиотека стартовал конкурс «Самый читающий класс».

В день русского языка среди обучающихся 1-2 классов была проведена олимпиада.

Среди  обучающихся 1-4 классов был объявлен конкурс «Лучший каллиграф», для определения лучшего ученика в каждой параллели в каллиграфии и правильном безошибочном письме.

В параллели 1-х классов для ребят было подготовлено путешествие в «Книжкино царство-Мудрое государство».

В 3-х классах учитель Агафонова Г. А. провела «Турнир смекалистых».

Цель проведения: обобщить знания об известных частях речи, формировать устойчивый интерес к изучению русского языка; расширять кругозор и словарный запас; создать условия для раскрытия способностей каждого ребёнка; воспитывать любовь к родному языку.

Учащиеся путешествовали по стране «Морфологии» по следующим станциям: «Собери букеты», «Безродовые языки», «Назови одним словом», «Собери мячи», «Ты волшебник», «Художники», «Кто, что делает», Закончи пословицу».

На занятии присутствовала атмосфера доброжелательности, активности, творчества. Учащиеся 4 классов присутствовали в качестве болельщиков.

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 555 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024