Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.08.2020, 18:17

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Профилактическая беседа о пагубном влиянии курения
Профилактическая беседа о пагубном влиянии курения

В современном обществе курение является распространенной привычкой среди различных групп населения, в том числе среди женщин, подростков и даже детей. Согласно статистическим данным, людей, регулярно употребляющих табак, в мире насчитывается около миллиарда. Несмотря на распространенную информацию о том, что сигарета разрушает здоровье, количество курильщиков не уменьшается. Особенно тревожным является курение подростков, чей хрупкий организм и неокрепшая нервная система особенно тяжело реагируют на никотиновое воздействие.

6 апреля обучающиеся 10 класса Кузнецов Илья и Славкинский Максим провели профилактическую беседу в 9б классе о пагубном влиянии курения на организм человека, в ходе которой рассказали школьникам, что курение в подростковом возрасте особенно опасно. Также ребята узнали, что ежегодно в мире от табака умирает примерно 5 миллионов человек. Ежедневно только в России никотин уносит около 1 тысячи жизней. Примерно 90% смертей от рака легких вызваны употреблением табака. Доказано, что жизнь человека с никотиновой зависимостью на 9 лет короче, чем у его некурящего сверстника. В заключение беседы подростки пришли к выводу, что курение больше не считается чем-то модным или утонченным. На самом деле многие рассматривают это как вредную привычку. Сегодня модно быть здоровым.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 175 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0

School19Engels © 2020