Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 20:16

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 18 » Профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!»
Профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!»

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности юных  участников дорожного движения на территории Энгельсского района с 16 по 18 января 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!». В рамках данного  мероприятия учащиеся МБОУ «СОШ № 19», члены отряда ЮИД «Светофор» (руководитель Романова Н. С.) совместно с сотрудниками ГИБДД МУ МВД «Энгельсское» подготовили и провели акцию «Правильный пешеход + Внимательный водитель = БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА». Цель этой акции — привлечь внимание учащихся и общественности к проблемам по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Капитан полиции, инспектор по пропаганде ПДД МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области Федорова Н. В. провела беседу для учащихся 5-9-х классов на тему «Опасность на дороге видимая и скрытая».

Далее юные инспектора движения  вышли на улицу Студенческая, прилегающей к школе и рассказывали водителям, как важно снизить скорость, приближаясь к учебному заведению, об обязательном соблюдении правил дорожного движения. Также школьники обращались и к пешеходам, разъясняя о главном правиле -  о переходе улиц только по пешеходным переходам, там, где стоят светофоры. Слова детей доходили до сердца каждого взрослого, никто не оставался равнодушным, ведь в ответ, все улыбались и обещали строго соблюдать дорожные правила.
Хорошо бы, чтобы такие доброжелательные отношения между участниками дорожного движения были всегда. Всем участникам акции юидовцы вручили памятки по правилам дорожного движения, которые выполнили учащиеся 3а и 4а классов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 155 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0