Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 01:06

«  Январь 2019  »

Прошло очередное занятие в Школе юного исследователя

9 января, в дни школьных каникул, на базе Музыкально-эстетического лицея им А. Шнитке состоялось очередное заседание представителей школьных научных обществ.  От школы в нем приняла участие обучающаяся 8 А класса Соколова Елизавета.

Перед одаренными школьниками выступили приглашенные эксперты, учителя школ Энгельса.  Так, учитель физики МОУ «СОШ № 1» Светлана Шевлякова познакомила юных исследователей с экспериментальной частью научного проекта и рассказала о том как правильно оформить получившиеся в результате эксперимента данные. Кроме того, все участники встречи смогли самостоятельно провести опыт со «вкусной батарейкой» и доказать, что каждый фрукт имеет определенный заряд. Каждый желающий мог самостоятельно собрать электрическую цепь с использованием проводников и полупроводников.

Вторым лектором стала учитель математики МОУ «СОШ №26» Елена Еремеева. Она рассказала о роли статистики и методах статистического анализа и обработки данных. Участники встречи отметили новизну таких понятий как «Мода», «Мидиана», «Размах». Елена Борисовна оказала ребятам консультативную помощь, дав ряд советов как наглядно презентовать свой проект.

Многочисленные  вопросы слушателей показали высокую заинтересованность в темах сегодняшнего занятия. Следующая встреча запланирована в дни весенних школьных каникул.

Категория: Достижения | Просмотров: 321 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0