Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 18:28

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 4 » Районное эколого-спортивное мероприятие «ЭкоСпорт»
Районное эколого-спортивное мероприятие «ЭкоСпорт»

3 мая на базе МОУ «СОШ №19» ЭМР прошло районное эколого-спортивное мероприятие «ЭкоСпорт». Данное мероприятие проходило в соответствии с планом мероприятий Энгельсского муниципального района «Город-территория детства» в 2018 году.

В соревновании участвовали команды общеобразовательных школ №19, 24, 30, с. Красный Яр и п. Прибрежный. Целью данного мероприятия стало развитие интереса к  физической культуре и спорту, пропаганда  здорового образа жизни среди школьников и их семей в Энгельсском муниципальном районе.

Участниками стали школьники 7-8 классов. Нашу школу представляли: Белый Алексей (7а класс), Пищулина Алина (7б класс), Додух Сергей (7в класс), Еремина Светлана, Коптуров Семен , Донцов Дмитрий (8а класс), Чванин Никита, Епихин Андрей (8в класс). Ребятам пришлось показать свое мастерство в посадке деревьев, в ориентировании на местности, в преодолении туристской полосы, в оказании первой медицинской помощи пострадавшему, в вязке туристских и морских узлов, в фигурном вождении велосипеда и забивании голов в футбольные ворота.

Активными болельщиками были родители ребят и педагоги школ. Ученики 8а и 11а класса школы 19 выступили волонтерами и помогали в судействе соревнований. Между командами развернулась борьба, чтобы стать лучшими. Так, например, ребята из школы №30 стали лучшими в забивании голов в футбольные ворота, а школьники п. Прибрежный – в вязке узлов.

Посаженные командами каштаны продолжили традицию района в пропаганде социально-полезной экологической деятельности в детских коллективах.

Победители соревнований определились в конкурсах фигурного вождения велосипеда и прохождении туристской полосы. Первое место поделили команды школ 19 и с. Красный Яр.

Категория: Достижения | Просмотров: 60 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1