Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 18:44

«  Октябрь 2014  »

Районное методическое объединение учителей иностранного языка

29 октября на базе нашей школы состоялось заседание районного методического объединения учителей английского и немецкого языков на тему: «Чтение как средство формирования смежных речевых навыков и умений». Открыла мероприятие методист УМЦ Пустынникова И.М., которая поприветствовала присутствующих и ознакомила с рабочим планом семинара. На заседании присутствовали педагоги английского и немецкого языков 15 школ Энгельсского муниципального образования. Учитель английского языка Дружинина Г.А. показала урок по ФГОС по теме «Мой дом» с обучающимися 5 «Б» класса. Урок соответствовал всем методическим требованиям. На уроке были учтены возрастные, поведенческие, учебные, индивидуальные способности учащихся. Обучающиеся принимали активное участие во всех этапах урока и показали хорошие знания предмета. Учитель английского языка Елагина Л.В. подготовила доклад по теме: «Чтение как средство формирования смежных речевых навыков и умений». Ознакомила учителей с формами работы над различными видами текстов и с работой со старшеклассниками при подготовке к сдаче ГИА и ЕГЭ. Итоги заседания были подведены методистом УМЦ Пустынниковой И.М. Урок и доклад получили высокую оценку и положительные отзывы учителей.

Категория: Достижения | Просмотров: 741 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1