Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:09

«  Март 2017  »

Районное заседание «Школы молодого учителя начальных классов»

Сегодня в нашей школе состоялось открытие  недели начальной школы, которая будет проходить с 17 по 24 марта 2017 года. Ребят ждут увлекательные игры, конкурсы, открытые уроки, а также экскурсы в историю изучаемых наук и их развитие.

В день открытия данной предметной недели на базе наше школы состоялось районное заседание «Школы молодого учителя начальных классов» по теме «Деятельностный подход в обучении младших школьников в соответствии с ФГОС».

В программу заседания было включено выступление по данной теме руководителя ШМО начальной школы, Акименко Татьяны Анатольевны, а также были проведены открытые уроки по математике учителями Чернобай Е. Н (1б класс);  Акмановой  Г. Ш. (2б класс); Малаховой А. Р. (2в класс); Токаревой М. П. (3б класс); Агафоновой Г. А. (3в класс), по русскому языку Курбатовой  Л. П. (3а класс); Никитиной Е. М. (4б класс), по окружающему миру Марковой Н. С. (2а класс), Акименко Т. А. (4а класс), по литературному чтению Шаповаловой  Е. В.  (1а класс).

В анализе открытых уроков приняли участие учителя начальных классов из  городских школ и школ села «Безымянное», «Степное», «Заветное».

Учителя нашей школы на своих уроках показали, что  деятельностный подход лежит, как  в основе развивающего образования - это система Л.В. Занкова,  так  и  в современном учебно-методическом комплекте  «Планета знаний». Было отмечено, что каждый учитель  на своем уроке организовал учебную деятельность, в котором главное место отводилось активной и разносторонней, в максимальной степени самостоятельной познавательной деятельности школьника.

В  завершении заседания был проведен круглый стол, на котором произошел обмен педагогическими находками и всем учителям была дана высокая оценка за организацию их деятельности.

Категория: Достижения | Просмотров: 347 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1