Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:08

«  Май 2016  »

Региональная GPS-игра «По страницам истории земли Саратовской»

6 мая 2016 года кафедра информатизации образования ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования»  провела   GPS-игру «По страницам истории земли Саратовской» (к 80-летию образования Саратовской области).

GPS-игра проходила по улицам Саратова. В игре приняли участие следующие школьные команды: «Азимут» (МОУ «СОШ № 51» г. Саратов), «Прометей» (МОУ «СОШ № 23» г. Саратов), «Толуол» (МБОУ «СОШ № 33 имени П.А. Столыпина» ЭМР), «Юный турист» (МБОУ «СОШ № 19» ЭМР)

Каждая команда прошла свой маршрут. По заданию необходимо было найти памятники культуры или архитектуры по географическим координатам, используя GPS-навигаторы.  Кроме того, каждой команде предстояло ответить на три вопроса о каждом объекте Саратова.

Маршруты были связаны историей Саратова и Саратовской области. Одним командам достался маршрут, посвященный зданиям на улице Московской, другим – кинематографу в Саратове. Наша команда выполняла задание о купцах.  После двухчасовой ходьбы по улицам Саратова каждой команде пришлось за 1,5 часа оформить маршрутную книжку, создать туристский маршрут, согласно заданию,  и представить свою презентацию на суд жюри и других команд. Проект команды нашей школы назывался "Купцами славился Саратов"

По итогам игры наши ребята заняли первое место, обойдя более взрослых соперников. В игре участвовали члены школьного кружка «Юный турист» Додух Сергей (5в класс), Назыров Данила (6а класс), Шуев Дмитрий, Евдокимов Виктор, Шатров Николай(8а класс) и Сильченко Никита (9б класс). Участники из остальных команд были представлены учениками 10-11 классов. Руководитель нашей команды Карташова А.А.

GPS-игра имеет приключенческий формат, который направлен на командообразование и сплочение коллектива. И мы рады, что наши юные туристы в очередной раз доказали, что они умеют и могут работать в команде.

Категория: Достижения | Просмотров: 561 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1