Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.06.2019, 23:37

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 1 » Региональный пилотный проект "Школьные службы примирения"
Региональный пилотный проект "Школьные службы примирения"

Ученики нашей школы принимают участие в пилотном проекте аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и факультета психологии СГУ «Школьные службы примирения», реализация которого проходит на базе двух образовательных учреждений: МБОУ «СОШ № 19» г.Энгельса и ГБОУ СО «Саратовская кадетская школа-интернат №1 имени Б.Н.Ерёмина».

Целью проекта является подготовка волонтеров-студентов и школьников для функционирования служб примирения на базе школ г. Саратова и г. Энгельса, развитие в образовательных учреждениях восстановительного способа реагирования на конфликты и правонарушения.

Во время весенних каникул ребята приняли участие в тренинговых занятиях «Жить в мире с собой и другими» на базе СГУ, где проработали технологиюпроведения конструктивного диалога. Руководитель школьной службы медиации «Диалог» Кузнецова Елена Георгиевна познакомила участников проекта с деятельностью школьных медиаторов.

Были намечены дальнейшие шаги по реализации проекта: участие волонтеров проекта – студентов факультета психологии СГУ - в примирительных процедурах СОШ №19 и спектаклях школьного социального театра «Отражение». Итогом проведенных мероприятий станет подписание договора о сотрудничестве между факультетом психологии СГУ и СОШ №19 г. Энгельса.

Категория: Достижения | Просмотров: 410 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0

School19Engels © 2019