Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:27

Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

С 8 по 13 февраля 2021 года в МОУ «СОШ №19» ЭМР Саратовской области прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов среди обучающихся 7-8 классов. В школьном этапе приняли участие 72 обучающихся школы, являющихся членами школьного спортивного клуба «Спасатели» МОУ «СОШ №19».

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Задачи игр ШСК:

- определение лучших команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций;

- приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;

- воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.

Соревнования проходили по следующим видам спорта:  баскетбол, легкая атлетика (мальчики и девочки) и футбол (мальчики). В ознакомительном формате прошли соревнования по настольному  теннису и бадминтону. Мальчики выступали отдельно от девочек. Результаты выступлений по каждому виду спорта суммировались.

Участие команд в разделе спортивной программы «Легкая атлетика» являлось обязательным.

Конкурсная программа прошла в дистанционном формате и включала в себя конкурс виодеороликов «Спортивная жизнь класса» и фотоконкурс «История наших игр».

Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы были присуще всем соревнующимся. Все старались быть лучшими.

Вид спорта

Легкая атлетика

Фотоконкурс

Сумма мест по видам