Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:49

«  Февраль 2019  »

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

27 февраля в нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников.

Ученики 5-9 классов школы выразили желание участвовать в этом конкурсе. Для этого они зарегистрировались на официальном сайте Конкурса www.youngreaders.ru и подали на участие заявку. Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы. Выбор был широк: прозвучали произведения И. Пивоваровой, Б. Ганаго,  Е. Пономоренко, Э. Портер, С. Куцко, Е. Велтистова, Ф. Достоевского, В. Астафьева.

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 20-балльной шкале по следующим критериям:

-выбор текста произведения;

-знание текста;

-грамотность речи;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы:

Библиотекарь -  Скрипник О.А.

Педагог-психолог -  Ермолаева Т.А.

Учитель русского языка и литературы  - Динмухаммедова Э.Н.

Призерами  школьного этапа конкурса «Живая классика стали:  Машкова Яна и Васюра Кристина – 5Б класс, Хохулин Саша  и Хохулин Витя – 6В класс, Селиверстова Таня, Соколова Лиза – 8А класс, Витковская Вика – 8Б класс.

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика» стали: Соловьева Катя 7А класс (учитель Алхазова Е.В.), Калина Лена 9Б класс (учитель Полудина Т.В.)

Им вручили Дипломы за победу на школьном этапе конкурса,  девочки представят честь нашей школы на  следующем этапе Всероссийского конкурса «Живая классика».

Остальные участники были отмечены Грамотами за участие в Конкурсе.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 377 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0