Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.06.2018, 01:45

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 22 » Скоро в 5 класс
Скоро в 5 класс

С целью сформировать положительное эмоциональное отношение к средней школе и правильное представление о ней для будущих пятиклассников 22 мая была организована конференция  «Скоро 5 класс!». В ходе которой четвероклассники задавали вопросы, которые их тревожат ученикам 5-х  классов. Пятиклассники рассказали об особенностях расписания уроков, кабинетной системе, кружках и секциях, мероприятиях и праздниках, где каждый может проявить себя с лучшей стороны. Поделились своим мнением, дали советы выпускники начальной школы, о том, чему нужно следовать, чтобы легко адаптироваться в пятом классе

Учителя старшей школы Бахтина Т.Ю., Карташова А.А., Дрегер Ю.Р. продемонстрировали практическую направленность предметов  изучаемых в старшей школе. Ученики четвертых классов посетили кабинет физики, где им показали очень интересные опыты с воздействием магнитных полей, возникновением индукционных токов и физические изменения под воздействием разных давлений. Завораживающие химические реакции, протекающие с изменением цветов и физических состояний веществ, проводились в кабинете химии. О пестиках и тычинках, строении человеческого глаза. внутренних органов, скелете человека рассказывали в кабинете биологии.

Ребята узнали много нового и интересного о старшей школе, получили для себя ответы на тревожащие их вопросы.

Желаем им удачного окончания учебного года. С нетерпением ждем в 5 класс!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 51 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 3.0/1