Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:18

«  Апрель 2022  »

Смотр юнармейских отрядов "Равнение на Победу"

Отряд "Альфа" нашей школы принял участие 29 апреля 2022 года в муниципальном смотре юнармейских отрядов «Равнение на Победу». Поддержку нашим девушкам среди зрителей оказывали ученики 10 класса и педагоги школы.

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне, на центральной площади города Энгельса прошел муниципальный смотр юнармейских отрядов «Равнение на Победу» с возложением цветов к Стеле «Героям фронта и тыла».
Эта патриотическая традиция родилась в год 55-летия Победы в Великой Отечественной войне. В 2022 году в целях патриотического воспитания подрастающего поколения смотр юнармейских отрядов проводился в 20-й раз.
Со словами приветствия к юнармейцам обратились Глава Энгельсского муниципального района Алексей Владимирович Стрельников, депутат Саратовской областной Думы Юлия Михайловна Литневская.
На мероприятии также присутствовали почетные гости: депутат Государственной думы РФ Александр Михайлович Стрелюхин, председатель Собрания депутатов ЭМР, Глава муниципального образования город Энгельс Сергей Евгеньевич Горевский, военный комиссар города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области Виктор Егорович Попов, гвардии полковник, командир войсковой части 06987 Николай Николаевич Варпахович, исполнительный директор благотворительного фонда содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник» Александр Васильевич Полях, директор Регионального центра допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области Алексей Константинович Гаранин, и.о. заместителя главы администрации ЭМР по социальной сфере Светлана Николаевна Прокофьева, председатель комитета по образованию администрации ЭМР Раиса Ивановна Косенко, председатель Энгельсского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Денис Владимирович Чалов, руководители структурных подразделений администрации ЭМР, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, воинских частей.
Командующий парадом – гвардии подполковник, заместитель начальника штаба по службе войск войсковая часть 06987 Дмитрий Викторович Степаненко.
С каждым годом увеличивается число участников парада юнармейцев. В этом году в смотре приняли участие 58 юнармейских отрядов школьников из 51 общеобразовательного учреждения, в т.ч. 32 отряда из городских школ, 26 отрядов из сельских школ. Среди участников смотра – 6 отрядов младшего школьного возраста: 5 отрядов - из городских школ, 1 - сельский. Впервые в смотре участвовал отряд педагогов СОШ им. Ю.А. Гагарина.
В ходе смотра юнармейские отряды при прохождении торжественным маршем продемонстрировали свою строевую подготовку, уважение к традициям русского воинства и гордость за Победу, завоеванную в годы Великой Отечественной войны их прадедами. Все отряды награждены грамотами комитета по образованию. В соответствии с рейтингом прохождения лучшим юнармейским отрядам будут вручены памятные кубки.

#Школа19Энгельс
#ДШО_Фристайл
#АльфаШкола19
#РДШ