Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:41

«  Апрель 2020  »

Тематический Гагаринский видеоурок «Космос - это мы»

Фундамент отечественной космонавтики закладывался в тяжелейшее для страны послевоенное время. Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток»— это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года. Земля впервые отправляла своего сына к звездам 59 лет назад с космодрома Байконур — мир замер в ожидании перед стартом – Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: «Поехали!». Эта фраза в буквальном смысле дала старт новой эре - пилотируемой космонавтике. Совершив свой первый и единственный космический полет, Юрий Гагарин осуществил мечту всего человечества и навсегда вписал свое имя в историю.

День космонавтики для нашей страны является особым праздником. Гагарин 59 лет назад открыл человечеству дорогу к звездам, и миллионы людей навсегда связали свою жизнь с космосом. Это люди самых разных профессий, плодами трудов которых гордится вся страна.

В преддверии праздника предлагаем всем обучающимся принять участие в тематическом Гагаринском видеоуроке «Космос - это мы», а также ознакомиться с достижениями современной России в освоении космического пространства и деятельностью «Роскосмоса».

Для обучающихся 1-5 классов нашей школы с 7 апреля 2020 по 14 апреля 2020 проводится дистанционный конкурс творческих работ «Космические фантазии). Работы для участия в Конкурсе (фотографии рисунков и поделок) принимаются на электронный адрес ayeremenko_19@mail.ru. В  теме сообщения необходимо указать название конкурса «Космические фантазии». Работы должны быть подписаны (указать ФИ обучающегося, класс).

Конкурс рисунков проводится по следующим номинациям:

«Юрий Гагарин – герой на все времена»

«Животные в космосе»

«Тайны звездных миров»

Тема конкурса поделок - «Вперед, в космос!»

Видео

Категория: Информация | Просмотров: 949 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0