Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:08

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:50
Третий этап детских соревнований по спасательному спорту на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области

В спортивном комплексе «Прометей» г. Саратова состоялся заключительный третий этап детских соревнований по спасательному спорту на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области. Всего в соревнованиях приняли участие 27 команд из г. Саратова, Энгельса, Балаково, Вольска, Ивантеевского, Татищевского районов, ЗАТО Михайловский и Светлый.  Нашу школу с сентября по декабрь представляли члены школьных кружков "Спасатели" и "Юные туристы-краеведы": Абузяров Ян, Сидоров Сергей (6а класс), Петяев Даниил, Молчанова Анастасия (6б класс), Белый Алексей, Кольцова Анастасия (7а класс), Пищулина Алина, Мухина Евгения (7б класс), Додух Сергей (7в класс), Коптуров Семен, Еремина Светлана, Назыров Данила , Донцов Дмитрий (8а класс), Чванин Никита (8в класс), Шуев Дмитрий, Шатров Николай (10 класс), Войщева Анастасия (11а класс), Сильченко Никита (11б класс). Руководитель - Карташова Анна Александровна.

Основная цель данных соревнований – формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, а также отработка практических навыков поведения и экстремальных ситуациях.

В финальный этап входили такие состязания как подъем в окно 2-го этажа учебной башни по подвешенной штурмовой лестнице. Также ребята соревновались в пожарной эстафете, которая состояла из 4-х этапов: на 1-м этапе участники преодолевали забор высотой (1 м 80 см); на 2-м - бег на ускорение 50 м; на 3-ем этапе участники должны был пробежать по буму и присоединить пожарные рукава к разветвлению, а на 4-ом заключительном этапе участники перенести огнетушитель в назначенное место. Самым интересным и сложным этапом был этап "Специальная полоса", на котором команды  спасали пострадавшего из-под завала. 

В ходе состязаний школьники надевали средства защиты кожи, вязали узлы, бросали спасательный круг, а также оказывали первую помощи условному пострадавшему.

Результаты в спортивных видах определялись по времени прохождения дистанции и сумме штрафов, полученных на этапах.

Команды "Спасатели" и "Юные туристы- спасатели (старшая группа)" нашей школы в своих группах заняли первые места.  Команда "Юные туристы-спасатели (младшая группа)" заняла в своей группе 5 место. 

 

Категория: Достижения | Просмотров: 442 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024