Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 20:19

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Урок мужества, посвященный победе советских войн в Сталинградской битве
Урок мужества, посвященный победе советских войн в Сталинградской битве

5 февраля классный руководитель Сухоловская Екатерина Николаевна провела в 7 «Б» классе урок мужества, посвященный победе советских войн в Сталинградской битве. На уроке обучающиеся узнали, что Сталинградская битва - являлась крупнейшей сухопутной битвой Второй мировой войны. Борьба за плацдармы у Волги, в особенности на Мамаевом кургане, на заводах в северной части города, продолжалась более двух месяцев. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом, подвал или лестничный проход. Даже отдельные здания попали на карты и получили названия: Дом Павлова, Мельница, Универмаг и другие.

В ходе урока была показана презентация о ключевых моментах  Сталинградской  битвы. Сталинград стал символом необыкновенной стойкости, мужества и героизма советских воинов. Бойцы были верны своей присяги и клятве, ценой своей жизни защитили свободу и право на мирную жизнь всех граждан нашей страны.

Урок произвел на ребят незабываемое впечатление, а память о подвиге наших предков сохранится в сердцах наших детей!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 181 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0