Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 12:44

С почвой подружится.

Вызреет в пору спелости

Зернышко колосом мужества.

В школе прошли Уроки мужества. Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

На уроке ребята из 10А вместе с классным руководителем Алхазовой Е.В. вспомнили подвиги известных героев, чьи имена навечно вписаны в историю России, послушали песни времен войны, почтили память павших героев минутой молчания. Еще раз перелистнув страницы военной летописи , осудили тех людей, кто разжигает войну.

Обучающиеся 8б и 9в классов (классные руководители Карташова А.А. и Корнева Г.М.) вместе с учителем истории Кирилиной А.И. вспомнили ход Великой Отечественной войны. В  ходе урока Александрой Ивановной были продемонстрированы репродукции картин, посвященных войне, памятники войны, фотографии, карты военных действий, аудиозаписи песен о войне. Ребята участвовали в беседе, задавали вопросы, рассказывали стихи на военную тематику. После этого разговор перешел на тему о качествах и характере воина, защитника Отечества. Закончился урок минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 477 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0