Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.08.2020, 18:14

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 16 » Всероссийский единый урок по истории и культуре Крыма, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта ровно пять лет, как республика Крым вошла в состав Российской Федерации.

16 марта 2014 г. состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей.

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имеет большое значение в новейшей российской истории.

Как отметил президент России В.В. Путин: «В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства»

15 марта в нашей школе прошли уроки истории, посвященные воссоединению Крыма с Россией. Ребята познакомились с тем, что Крым и Севастополь - - самые молодые в Российской Федерации, но они имеют тысячелетнюю историю контактов с Россией и проживающими в ней народами.  Учителями истории Лужиной  И.Ф. и Васильченко М.А., а также классными руководителями было обращено внимание учеников на роль и место Крыма в отечественной духовной культуре (литература, живопись, музыка, архитектура, кинематография). Впомнили о героях обороны Севастополя, Керчи и других городов.

Люди испокон веков стремились жить в мире и согласии, поддерживать друг друга, не допускать кровопролитных войн. Поскольку, война является причиной бессмысленной гибели людей, последующие поколения обязаны обеспечить мирное сосуществование разных народов. Крым является ярчайшим примером данной проблемы. Помните, Россия – Великая держава. Отстаивайте интересы нашей страны. Сохраняйте и преумножайте славу Отчизны и знайте, что Вы – потомки народа – победителя!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 229 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0

School19Engels © 2020