Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 11:37

«  Октябрь 2017  »

Всероссийский конкурс «Особо охраняемые природные территории моего края»

Экологический проект «Страна экологических троп», организованный корпорацией «Российский учебник» (издательства "Дрофа и "Вентана-Граф"), продолжает работу в рамках Года экологии и приглашает всех дошкольников и школьников принять участие в новом конкурсе «Особо охраняемые природные территории моего края».

Участие в конкурсе позволит развить кругозор и аналитические способности, поможет привить детям ответственность за природу родных мест, научиться наблюдать за окружающим миром.

Посетите особо охраняемые природные территории, которые находятся рядом с вами! Это могут быть заповедники, национальные и природные парки, государственные и природные заказники, памятники природы, а также дендрологические парки и ботанические сады.

Почему эти территории имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое или оздоровительное значение? Опишите, по какому маршруту вы шли, что привлекло ваше внимание на этом пути, какие редкие растения вы увидели, каких животных и птиц встретили. Как обустроена описываемая территория — достаточно ли установлено урн и скамеек? Оборудованы ли рекреационные зоны и есть ли информационные стенды с описанием особенностей местности? Как бы вы могли улучшить работу на заповедной зоне, чтобы каждый посетитель еще больше почувствовал важность охраны этого места?

Внимание! Главный критерий оценки конкурсных работ — наличие исследовательской составляющей по биологии и экологии. Фотографии обязательны.

Сроки приема конкурсных заявок: 15 октября 2017 года — 15 января 2018 года.

Категория: Информация | Просмотров: 467 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0