Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:27

«  Февраль 2018  »

Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?»

8 февраля в 10:00 на портале «ПроеКТОриЯ» (#смотрюпроекторию)состоялась трансляция Всероссийского открытого урока «Что ты знаешь о еде?». Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ. В нашей школе участие в просмотре приняли ученики 8-9 классов. На уроке были рассмотрены следующие вопросы:

• как современные технологии сейчас применяются в сельском хозяйстве?
  • Каких инноваций ждут аграрии?
  • Чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом в сфере АПК?

На эти и многие другие вопросы школьникам ответили специалисты индустрии.

Об уникальном опыте нашей страны в контроле обширных сельскохозяйственных территорий рассказал Кирилл Алифанов, начальник управления информационных технологий ГК “Русагро”. Фонд земли компании – 660 тыс. гектаров, и её сотрудники как никто другой знают, как применить технологии в борьбе с вредителями и каких ещё нестандартных решений ждет индустрия.

Председатель совета Директоров и совладелец холдинга “Долина овощей” Дмитрий Лашин начинал с создания компьютерных систем для теплиц. Первый софт заключался в автоматическом поливе растений и управлении климатом. Сегодня теплицы «Долины овощей» занимают более 60 гектаров и, благодаря своей инновационности, выдают по 100 тонн продукции в день. Дмитрий поделился с ребятами секретами и технологиями управления таким «умным» круглогодичным заводом.

Представители двух крупнейших аграрных вузов страны, профессор Кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук, Елена Симбирских и ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Галина Золина, обсудили со школьниками перспективы отдельных аграрных профессий и достижения сферы продовольствия.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 293 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0