Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:19

«  Февраль 2019  »

Встреча с кинологами

Собаки были одними из первых животных, с которыми человек начал свою дружбу. В настоящее время люди научились взаимодействовать с ними в совершенно разных областях. Так, существуют собаки-поводыри, которые становятся настоящими помощниками для слепых людей, собаки-спасатели, благодаря которым среди разрушенных домов удаётся найти людей – всё это возможно благодаря труду кинологов. Стоит отметить, что в некоторых отраслях собаки работают надёжнее людей.

Воспитанные кинологами собаки стали незаменимыми помощниками в полиции, на таможне, в МЧС. А знания кинологов очень полезны в сфере разведения и дрессировки собак.

Об этом поведала  инспектор - кинолог МУ МВД «Энгельсское» Нимова И. И. на встрече с нашими  учащимися, членами отряда «Юный друг полиции».

Инспектор показала детям презентацию о кинологах, рассказала, как собака по запаху находит след человека или преступника, а также оставленные на месте происшествия личные вещи. На практике показала отработанные команды «Сидеть», «Лежать», «Стоять», «Голос» и др. Все  были в восторге от увиденного.

В конце встречи ребята поблагодарили кинолога и  задали вопросы участковому 3 отдела МУ МВД «Энгельсское» В. И. Панкратову о рабочих буднях нелегкой службы.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 342 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0