Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:46

«  Май 2017  »

XIV региональные соревнования «Школа безопасности»

21-23 мая на территории базы СГАУ им. Вавилова Корольков сад прошли XIV региональные соревнования «Школа безопасности». 26 команд из Саратова, Саратовского района, Энгельса, Вольска, Балашова, Балаково, ЗАТО Светлый, ЗАТО Михайловский приняли участие. Нашу школу представляли  две команды, в состав которых вошли% Абузяров Ян(5а класс), Молчанова Анастасия, Петяев Даниил (5б класс), Сидоров Сергей (5в класс), Пищулина Алина (6б класс), Додух Сергей, Ягнюкова Ксения (6в класс),  Еремина Светлана, Донцов Дмитрий, Коптуров Семен, Назыров Данила (7а класс), Чванин Никита (7в класс), Евдокимов Виктор, Шатров Николай, Шуев Дмитрий (9а класс), Войщева Анастасия (10а класс).

В присутствии почетных гостей мероприятие открыл начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев.

Соревнования состояли из 5 этапов: комбинированная пожарно-тактическая эстафета, комбинированные силовые упражнения, полоса препятствий, поисково-спасательные работы и маршрут выживания. Для прохождения дистанций не мешал даже проливной дождь. Ребята старались изо всех сил.

Команды оказывали доврачебную помощь, изготавливали носилки из подручных материалов и транспортировали на них условного пострадавшего, спасали человека на воде, показывали свои действия при условной аварии, связанной с утечкой химически-опасного вещества. Один из самых сложных этапов – маршрут выживания. В лесу на дистанции ребята преодолевали различные трудности - вязали узлы, спускались и поднимались по склону, переправлялись по навесной переправе, преодолевали условное болото.

По итогам соревнований в общекомандном зачете наша старшая команда заняла 2 место. Поздравляем ребят.

Категория: Достижения | Просмотров: 375 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1