Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.02.2018, 00:44

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Занятия в секции Айкидо
Занятия в секции Айкидо

Клуб SINSEIKAN приглашает обучающихся 5-6 классов для занятий по направлению «Ёсинкан Айкидо»

Айкидо (яп. 合気道 айкидо) — современное японское боевое искусство, созданное Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Чаще всего айкидо переводят как «путь слияния (с) жизненной энергией» или «путь гармонизации духа». Целью Уэсибы было создание такого искусства, практики которого смогли бы защитить от травм не только себя, но и нападающего.

Техники айкидо акцентируются на слиянии с атакой противника, перенаправлении энергии атакующего и заканчивающиеся болевым захватом или броском.

Своё начало айкидо берёт в Дайто-рю Айкидзюцу, но начинает расходиться с ним уже в конце 1920-х, отчасти из-за влияния учения Оомото на Уэсибу. В записях его первых учеников регулярно используется термин айки-дзюдзюцу.

Ёсинкан иногда называют «жестким» стилем Айкидо. Но это скорее относится к стилю и методам обучения. На самом деле школа следует старому пути традиции Дайто-Рю, а ее техника наиболее эффективна в прикладном отношении.

Именно методики школы Ёсинкан позволяют любому человеку, при условии постоянных тренировок, освоить технику Айкидо. В Айкидо Ёсинкан есть Атэми (удары по жизненноважным точкам).

Расписание занятий:

18.00-19.30

Малый спортивный зал школы

Тел для справок: 89172081187

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 35 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0