Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.06.2018, 21:23

«  Июнь 2018  »

Прием в первый класс

С 01.02.2018 года начинается прием заявлений в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной  за МБОУ «СОШ №19».

Необходимые документы (копии и оригиналы):

1.Паспорт родителей (законных представителей);

2.Свидетельство о рождении ребенка;

3.Справка о регистрации по месту жительства ребенка

График приёма  заявлений и документов в 1 класс МОУ «СОШ № 19» в 2018 - 2019 учебном  году

Кабинет МОУ

Тенистая улица

Трамплинная улица

все дома

Прием заявлений в первые классы школ для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 01 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Прием заявлений в первые классы школ для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка, фамилия, имя, отчество родителей. Кроме того, необходимо предъявить оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение семи рабочих дней после приема документов.

Факт проживания ребенка вблизи образовательного учреждения подтверждается свидетельством о регистрации либо иным документом. В соответствии с международным и российским законодательством право ребенка на образование не может быть ограничено по причине отсутствия свидетельства о регистрации.

Информацию о наличии свободных мест в образовательных учреждениях можно будет узнать на сайтах школ или в отделе образования администрации района по месту жительства.

Прием в 1 класс  на 2018-2019 учебный год.

Планируемое количество первых классов

Планируемое количество

первоклассников

Динамика набора в первые классы

Количество классов

Приказ о зачислении 12.04.2018

Приказ о зачислении 30.05.2018

Лицензия Свидетельство о государственной аккредитации

Приказ МО РФ № 32 от 22.01.2014 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ  №704о/д от 25.04.2018 г. "О закреплении жилых микрорайонов за общеобразовательными организациями" Комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области

Приложение к приказу №704о/д от 25.04.2018

Приказ МОУ "СОШ №19" ЭМР об организации приема заявлений родителей в первый класс на 2018-2019 учебный год

Приказ и положение о приёме детей в первый класс, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

-личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора учреждения;

-оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

-свидетельство о рождении ребенка (предоставляется оригинал и копия);

-оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Прием документов о зачислении в первый класс осуществляется в два этапа:

- прием заявлений в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее  01 февраля текущего года;

- прием заявлений в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При подаче заявления через портал государственных услуг родитель должен представить документы в течение 7 рабочих дней в комиссию по организации приема в первые классы. Пока родитель (законный представитель) не предоставит документы, ФИО ребенка не включается в приказ о зачислении в общеобразовательную организацию. Нарушение сроков предоставления документов является основанием для отказа в приеме в общеобразовательную организацию (выдается уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги).