Решаем вместе
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 07:16

«  Март 2024  »

Ресурсный центр

Ресурсный центр информационно-просветительской деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений, правовому воспитанию несовершеннолетних

Положение о ресурсном центре МБОУ "СОШ №19" ЭМР Саратовской области

План работы ресурсного центра на 2015-2016 учебный год

Отчет о работе ресурсного центра за 2015-2016 учебный год

План работы ресурсного центра на 2016-2017 учебный год

Итоги муниципального заочного конкурса «Школьная медиация глазами детей»

Интеллектуальная игра «Правовой олимп»

1. Интеллектуальная игра «Правовой олимп» проводится 26 ноября  2015 в 14.30  в МБОУ «СОШ № 19». Заявки команды подают до 20 ноября 2015 года.  Заявки принимаются по электронной почте:  school_19_19@mail.ru

Порядок проведения и регламент игры

1. Игра проводится в  три  этапа.

1. Презентация команд,

2. Брейн – ринг. Решение юридических задач.

3. Энциклопедический  квест : «Право в лицах, событиях и фактах»,

2. Вопросы (задания) по отраслям права   составляются организаторами и     включают в себя: текстовые, видео, музыкальные и  другие виды.

3. На каждое задание отводится строго определенное количество времени.

4. Вопросы оцениваются по шкале баллов в зависимости от их сложности руководителем станции. При оценке учитываются правильность, творческая изобретательность и скорость выполнения задания. Полученные баллы суммируются. В случае если команды набирают одинаковое количество баллов в ходе игры, игрокам будет задан дополнительный вопрос.

5. Ход игры контролируется ведущим.

Положение об интеллектуальной  правовой   игре «Правовой олимп»

Информация об игре

С 15 октября  по 6 ноября 2015 года на базе МБОУ "СОШ №19" состоится межмуниципальный конкурс презентаций  «Уголовная ответственность несовершеннолетних»,  «Административная ответственность несовершеннолетних». Цель конкурса - формирование у учащейся молодежи правовой культуры, норм нравственного поведения.

Заявки на участие принимаются с 15.10.2015 по 20.10.2015 по форме, направляются на адрес электронной почты МБОУ «СОШ № 19»  school_19_19@mail.ru

Презентации  направляются с 20.10.2015 по 30.10.2015 на адрес электронной почты МБОУ «СОШ № 19»  school_19_19@mail.ru

Подведение  итогов конкурса  - с 02.11.2015 по 06.11.2015.

Положение о межрегиональном конкурсе презентаций

Вот и завершился первый конкурс презентаций, который  проводила МБОУ «СОШ № 19», являясь ресурсным центром по правовому   воспитанию обучающихся,   совместно с МУ МВД России «Энгельсское», Саратовской государственной юридической академией.  И это значит, что пришло время подвести итоги. Участниками было предоставлено более 30  презентаций на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних» и более 20 – на тему «Административная ответственность несовершеннолетних».

Презентации  оценивались членами жюри, что  позволило отобрать действительно оригинальные и  юридически грамотные  работы. По решению  жюри конкурса отобраны 10 лучших участников. Их работы будут размещены  на сайте школы в разделе «Ресурсный центр».

Победители:

1 место – Коробко Михаил  – МБОУ «СОШ № 33» , г. Энгельс;

2 место – Финогеева Анастасия, Маркина Ольга - МБОУ «СОШ с. Шумейка», Энгельсского муниципального района;

3 место – Судненко Татьяна, Корбусева Алика  - МОУ «СОШ № 3» г. Красный Кут.

Лауреаты:

1. Брулько Ирина – МБОУ «СОШ № 30», г. Энгельс

2. Вергазов Ренат – МБОУ «СОШ № 32», г. Энгельс

3. Кирдянова Евгения – МБОУ «СОШ № 23», г. Энгельс

4. Смирнова Мария – МБОУ «ООШ № 2»,г. г. Энгельс

5. Талалай Алена – с.Логиновка, Краснокутского района

6. Гришкова Валерия, Пруцкова Дарья, Семенова Оксана – МБОУ «Кадетская школа «Патриот», г. Энгельс

7. Морина Юлия, Александрова Анна – МБОУ «ООШ с. Титоренко», Энгельсского муниципального района.

Благодарственные письма МУ МВД России «Энгельсское» и Саратовской государственной юридической академии будут вручены в конце ноября. Участники, работы которых соответствуют критериям конкурса, получат сертификат.

Благодарим всех участников конкурса за проявленную активность. Особые слова благодарности учителям за проявленный интерес к конкурсу.