Пользователей: 0

09:29
67-й районный слет туристов-школьников

С 11 по 15 июня в районе Хвалынского горнолыжного курорта проходил 67-й районный слет туристов-школьников Энгельсского района. От нашей школы в слете приняли участие 18 юных туристов-школьников: Войщева Анастасия, Дворникова Валерия, Сильченко Никита, Мушкенов Адам (7б класс), Волчуков Алексей, Ильин Дмитрий, Стрелков Никита (7в класс), Мишкель Даниил, Шуев  Дмитрий (6а класс), Грунина Дарья (6б класс), Астанкова Анастасия, Ерёмина Светлана, Донцов Андрей, Донцов Дмитрий, Николаевский Кирилл (4а класс), Лютов Клим (4б класс), Ганькина Алина и Ягнюкова Ксения (3в класс).

Это были пять незабываемых дней: спортивные соревнования, конкурсная программа, поход на вершину горы, купание в бассейне под открытым небом, друзья, гитара и костёр.

Команда школы вела достойную борьбу в общекомандном зачете, несмотря на то, что в команде нет представителей старшей возрастной группы (девушки и юноши 16 лет). В общем зачете СОШ №19 заняла 7 место из 14 команд. Но ребята смогли показать хорошие результаты в личных соревнованиях. На дистанции - пешеходная, 2 класса победителем среди девушек стала Войщева Анастасия. Она выиграла у ближайшей преследовательницы 35 секунд.

На дистанции - пешеходная, 2 класса среди юношей третье место занял Волчуков Алексей. Показали хорошие результаты Шуев Дмитрий (4 место в младшей возрастной группе), Ерёмина Светлана (5 место в младшей возрастной группе). Шуев Дима, стартовав одним из первых, до конца соревнований держался на 3 месте, и только последний участник соревнований обошёл по времени всю тройку лидеров.

В соревнованиях по виду "тактико-техническая дистанция с элементами поисково-спасательных работ" наша команда заняла 3 место. Ребята боролись за 1 место, на  этапах с теоретическими и практическими заданиями показали хорошие знания и навыки в оказании первой медицинской помощи, в вязке узлов, в определении расстояния по карте, в работе с компасом. Все этапы по технике пешеходного туризма проходились командой быстро и без штрафа. И только потеряв веревку сопровождения и оставив одного участника на другом берегу озера на этапе "Параллельные веревки", команда получила большой штраф, что и определило место команды в итоговом протоколе соревнований.

Очень старались наши туристы в соревнованиях по ориентированию. Но дистанция была сложной и трудной для всех участников соревнований. Привыкнув ориентироваться в лесостепной зоне г. Энгельса и г. Саратова, ребята столкнулись с большим набором высоты. Немногие из 150 участников cмогли найти все контрольные пункты. Из младших девочек только 4 нашли все КП, и среди них наша Алина Ганькина, занявшая 4 место. Среди младших мальчиков из 25 участников только трое смогли найти все КП, среди них и наш Дима Донцов. Но стать бронзовым призером соревнований он не смог, так как превысил контрольное время нахождения на дистанции на 2 мин 14 сек. Превышение контрольного времени также не позволило было в пятерке лидеров и Дворниковой Валерии в средней группе среди девушек. Лера смогла найти все контрольные пункты, как и еще 4 участницы из 19 девушек. Наши юноши в средней возрастной группе показали 9, 10, 12, 13 результаты.

Команда СОШ №19 стала лауреатом в конкурсе фотографий и палеонтологических находок.

Обучающиеся школы и их родители выражают благодарность организаторам 67-го слета за летний отдых детей. Детям очень понравилась природа, сам курорт, а особенно бассейн под открытым небом

С фотоотчетом можно познакомиться здесь.

Категория: Достижения | Просмотров: 667 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/2