Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 17:53

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:22
70-й районный слет туристов-школьников

С 10 по 14 июня 2017 года на территории Хвалынского горнолыжного курорта прошел 70-й районный слет туристов-школьников. Участниками слета стали 86 обучающихся Энгельсского района из школ :№9, 19, 20,24,26, 30, с. Красный Яр и с. Генеральское. В рамках слета прошли соревнования по спортивному ориентированию, спортивному туризму и различные конкурсы. 

Турклуб нашей школы представляли ребята из 5-10 классов: Сильченко Никита, Черевко Олег, Стрелков Никита, Севастьянова Виктория, Шуев Дмитрий, Евдокимов Виктор, Шатров Николай, Чванин Никита, Назыров Данила, Коптуров Семен, Еремина Светлана, Пищулина Алина, Белый Алексей, Додух Сергей, Макаров Арсений, Сидоров Сергей, Петяев Даниил, Молчанова Анастасия, Грызунов Юрий. 

В соревнованиях по ориентированию Олег Черевко занял второе место, Семен Коптуров - второе место, Виктория Севастьянова - третье. В командном зачете по ориентированию наша команда заняла четвертое место.

В лично-командных соревнованиях по спортивному туризму на дистанциях пешеходных 2 и 3 класса Черевко Олег стал сильнейшим, Сильченко Никита - четвертым, Еремина Светлана - третьей, Белый Алексей - третьим, Назыров Данила - четвертым, Додух Сергей - четвертым, Шуев Дмитрий- пятым. В командном зачете по этому виду школа заняла третье место. 

В самом сложном, командном виде КТМ от нашей школы выступали 2 команды: старшая и младшая.  В состав старшей команды вошли Сильченко Никита, Черевко Олег, Евдокимов Виктор, Шатров Николай, Еремина Светлана, Севастьянова Виктория. В состав младшей вошли Шуев Дмитрий, Назыров Данила, Чванин Никита, Коптуров Семен, Пищулина Алина, Молчанова Анастасия.  Соревнования состояли из двух этапов. На первом этапе была дистанция - пешеходная -группа, на втором этапе - маршрут с элементами ориентирования и выполнением заданий по топографии, наузистике, спасработам. На первом этапе наша старшая команда заняла пятое место, младшая - второе. На втором этапе старшие ребята стали вторыми, младшие - первыми. По сумме результатов по виду КТМ старшая команда заняла четвертое место, младшая - второе. 

В конкурсной программе команде нашей школы удалось стать победителем в конкурсе фотографий, занять третье место в конкурсе плакатов, посвященных Году экологии в России, а также занять третье место в конкурсе туристских журналов.

В общекомандном зачете по всем видам команда нашей школы заняла 4 место.  Черевко Олег среди юношей старшей возрастной группы показал лучший результат. 

ДНЕВНИК САМОГО 70-ГО СЛЕТА

День 0

29.06.2005

17.06.2005

С этих дней начался этот великий слет. Это дни рождения самых капризных юных туристов.

День 1.

Анна Александровна, как впрочем и все, забыли некоторые свои вещи. Мы со старшей группой перекидывали вещи по автобусу (соблюдая технику безопасности, мы были в касках).

Пока мы ехали, наши главные «звёздочки» слёта - Петяев и Сидоров, успели посадить всю свою технику и наши нервы.

Когда собирали палатки, мы обнаружили, что откуда-то две шестиместные палатки. Мне кажется, наш тренер что-то скрывает.

Затем всем лагерем мы стали разжигать костер. Успешно.

Ушли спать.

День 2.

Утро началось с громкого: «Еще пять минут». Нашего второго руководителя Гульнару Байгалиевну это не устроило. И серый «кокон» Сидорова оказался на улице.

После вкуснейшего завтрака мы пришли на старт и проиграли ориентирование. Все мы старались, но манной каши не хватило. Но необходимо выделить наших победителей: Олега, Семена и Вику.

В обед мы собрали всю нашу мужскую силу и отправились за дровами, а точнее за оставшимися после стройки деревяшками.

Затем наш шеф-повар сварил нам макароны по-турслетске. Они были вкусные за все четыре слета в Хвалынске.

Вечером наши руководители отважно стояли под дождем и пытались хоть чем-то залатать протекающую палатку. А в это время я со своими соседями разговаривал о смысле жизни.

День 3.

Это был самый насыщенный день слета. Мы поняли, что слова людей из МЧС не стоило пропускать мимо ушей. Решили окопать наш «военный» лагерь.

В этот день каждый сделал все возможное, чтобы победить. Мы третьи!!! Олег обошел всех КМС Энгельсского района на слете. Красавчик!!!

Но это был сложный день. Я понял, что разучиться делать что-то простое, допустим кататься на велосипеде, довольно просто. После этой дистанции я не смог посчитать пальцы врача. А мой друг забыл, как стоять на ногах.

Вечером, как обычно, мы поели и пошли спать.

День 4.

Это был день командной работы. Наши старшие, хоть не победили в группе, зато накачали мышцы. А мы – вторые.

Затем мы очень весело и дружно прошли КТМ. На этот раз мы ходили с четырьмя фотоаппаратами. Но фотографии взяли с трех.

Мы до сих пор не можем понять, что означает слово «застолбить территорию» от наших друзей-соперников. А они до сих пор не понимают, что такое честная игра. Дружба - это великое дело. Мы не занимаем территорию друзей. Всегда делимся веревками, которые принесли на своих плечах, с друзьями, приехавшими на машине.

После тяжелого дня соревнований весь лагерь ушел в бассейн, а я сидел у костра и писал этот дневник...

Шуев Дмитрий

 

Категория: Достижения | Просмотров: 649 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024