Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 20:56

«  Декабрь 2018  »

Акция «Дети идут в школу!»

В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 21 ноября в МОУ «СОШ № 19» прошла акция «Дети идут в школу!». Организаторами акции выступили члены отряда ЮИД «Светофор» (руководитель Романова Н. С.).

Перед началом учебных занятий  участники акции  вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД Федоровой Н. В. вышли на прилегающую к школе  территорию, где проследили как обучающиеся  переходят дорогу, соблюдают ли правила дорожного движения, а также присутствуют ли на одежде школьников светоотражающие элементы. ЮИДовцы разъяснили детям и их родителям, как важно носить фликер (светоотражатель) в темное время суток.

Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький светоотражатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или будет замечен, увеличиваются во много раз. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на рюкзаке, сумке или верхней одежде. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка, но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!

Уважаемые пешеходы!  «Засветитесь» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на вашей  одежде были светоотражающие элементы, делающие вас очень заметными  на дороге. Позаботьтесь о своей безопасности сегодня!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 362 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0