Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 21:53

Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Акция «ДТП – нет!»
Акция «ДТП – нет!»

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Эта дата призвана привлечь внимание к печальному факту: в результате ДТП ежедневно погибает и получает серьезные травмы большое число людей, как взрослых так и детей. В преддверии этого дня в нашей школе прошла акция «ДТП – нет!» Лидеры ДШО «Фристайл», активисты РДШ и члены отряда ЮИД «Светофор» провели беседы для обучающихся 4-5-х классов, где разъяснили  ребятам, что День памяти жертв ДТП – это международное событие, призванное привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в автомобильных авариях ежедневно погибает около трёх тысяч человек и около ста тысяч получает травмы различной степени тяжести. Затем все желающие вышли на улицу и раздали прохожим буклеты « Соблюдайте правила! Сохраните нам жизнь!»

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 74 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0