Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 13.12.2017, 04:42

МБОУ "СОШ № 19" г.Энгельс

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Акция "Голубь мира"
Акция "Голубь мира"

В 1981 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) и установила его празднование на третий вторник сентября. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. А спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября.

Каждый год День мира посвящен определенной теме. Так, в разные годы он проходил под девизами: «Права человека и поддержание мира», «Молодежь за мир и развитие», «Мир и демократия: выскажи свое мнение», «Устойчивый мир ради устойчивого будущего», «Образование в духе мира», «Право народов на мир», «Цели в области устойчивого развития: составные элементы мира», «Вместе на благо мира: уважение, безопасность и достоинство для всех» и др. События последних лет обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.

Учащиеся 4а, 4б, 4в и 6а классов (классные руководители Курбатова Л.П, Токарева М.П., Агафонова Г.А. и  Карташова А.А.) приняли участие в акции «Голубь мира», которую провел Центр молодежных инициатив. Участниками акции стали учащиеся самых различных образовательных организаций - от общеобразовательных школ и учреждений средне-специального образования до высших учебных заведений. В рамках акции все присутствующие имели возможность пройти мастер-класс по изготовлению бумажных голубей, а после - разместить их на стилизованной под мирное небо фотозоне; была организована площадка с аква-гримом. На протяжении всей акции работала "голубиная почта", когда любой желающий мог отправить небольшое послание с наилучшими пожеланиями незнакомым людям. Ну а в завершение акции для всех участников прошел веселый танцевальный флешмоб.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 41 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0

School19Engels © 2017