Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 02:04

«  Март 2016  »

Беседа с представителем Военной Академии воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова города Твери

29 февраля в рамках профориентационной работы в школе  в 10-11-х классах были проведены  беседы  с представителем  Военной Академии воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова города Твери. Преподаватель кафедры,  подполковник И. В.  Лахин  рассказал  обучающимся, по каким специальностям готовит курсантов академия и выпускникам был продемонстрирован видеофильм об истории создания Академии противовоздушной обороны.

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова – базовое высшее военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку командных и инженерных кадров с высшим военным и высшим военно-специальным образованием для Войск воздушно-космической обороны (ВКО), Военно-воздушных Сил Вооруженных Сил  Российской Федерации С 1995 года в вузе сформирован факультет автоматизированных систем управления, на котором обучаются курсанты по инженерным специальностям. В Академии ведется подготовка по очной форме обучения, на бюджетной основе (бесплатно). Срок обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой – 5 лет. Квалификация — «Инженер». Выпускникам присваивается воинское звание – лейтенант.

Академия является самостоятельным учебным заведением, осуществляет подготовку по уникальным специальностям, подготовка по которым в других вузах не осуществляется. Более 55 лет  осуществляет подготовку офицеров для самого высокотехнологичного рода  войск Вооруженных Сил Российской Федерации – Войск воздушно-космической обороны.

В отличие от всех других учебных заведений выпускники академии получают распределение на командные  пункты частей и соединений,  оснащенные современными  средствами автоматизации и принимают непосредственное участие в управлении войсками вместе с командирами и командующими.

Подводя итог беседы, подполковник напомнил юношам ещё раз, что «профессия защищать Родину» во все времена является самой востребованной и престижной. Хочется надеяться, что наши выпускники выберут правильный путь!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 772 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0