Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 16:59

«  Август 2017  »

Библиотечное мероприятие "От Покровской слободы до наших дней"

В рамках недели празднования 270-летия нашего города сегодня проходят мероприятия под знаком Льва Кассиля. В городе весь день будут работать познавательно-развлекательные  площадки для детей, организованы квесты по "кассилевским" местам. По улице Льва Кассиля пройдет парад героев произведений писателя-земляка.

Центральная библиотечная система города организовала библиотечное мероприятие "От Покровской слободы до наших дней". Учащиеся 6-11 классов нашей школы приняли активное участие. Викторина прошла в читальном зале городской библиотеки. Команду школы представляли Молчанова Анастасия, Сидоров Сергей, Петяев Даниил, Додух Сергей, Мухина Евгения, Пищулина Алина, Пинкас Анна, Еремина Светлана, Рамаева Венера, Донцов Дмитрий, Бахарева Ксения, Куликова Юлия, Пинкас Дмитрий, Шуев Дмитрий, Мишкель Даниил, Соков Сергей, Мушкенов Адам, Ким Андрей, Рыбаков Ярослав, Писаренко Максим, Башироваа Анастасия, Бессуднова Анастасия.

В одной гостиной ребята познакомились с жизнью  и творчеством нашего земляка Льва Абрамовича Кассиля. Он прекрасно понимал интересы детей, их вкусы, язык и манеру общения, благодаря этому он создавал блестящие произведения для маленьких читателей на совершенно разные темы: книги о спорте («Вратарь Республики»), о кинематографе («Великое противостояние»), о творчестве («Дело вкуса»), о несуществующих мирах (помимо Кондуита и Швамбрании, он придумал ещё Синегорию и Джунгахору). Хочется обратить внимание на то, что Лев Кассиль является автором идеи проведения Книжкиных именин, которые со временем трансформировались в Неделю детской книги.

В читальном зале библиотеки прошла викторина, посвященная истории нашего города. Ребята расширили свой кругозор. Викторина прошла в формате краеведческого лото. Лучшими среди наших ребят, знающих историю родного города, стали Куликова Юлия и Рамаева Венера.

По окончании викторины ребята посетили библиотечную выставку, посвященную году экологии в России. Выставка является одиним из способов обратиться к людям с разговором о рачительном отношении к природе каждого человека. Ведь даже свёрток мусора, брошенный в специальный контейнер, а не просто по дороге в парке или лесу, может иметь значение, когда речь идёт о миллионах и миллиардах людей.

По окончанию мероприятия ребята оставили свои отзывы о посещении библиотеки, а также поздравления родному городу.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 406 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0