Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 14:25

«  Декабрь 2016  »

Брейн – ринг «Жизни – да, СПИДу – нет!»

В рамках всероссийского открытого урока  «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание - Ответственность - Здоровье» в нашей школе  2 декабря прошел брейн – ринг «Жизни – да, СПИДу – нет!». В игре приняли участие команды учащихся 10-х классов. Подготовила и провела мероприятие педагог-организатор Романова Н. С. Целью данного мероприятия  являлась необходимость вооружить учащихся знаниями о СПИДе как о болезни и ознакомить с основными понятиями по проблеме.

Старшеклассники посмотрели видеоролик о том,  что такое СПИД и каковы главные меры профилактики этой страшной болезни. В ходе игры учащиеся отвечали на вопросы, проходили тестирование на знание основных понятий. Игра была напряженной, так как обе команды показали глубокие знания в данном вопросе, но все же команде 10б класса «Антивирус» удалось вырваться вперед с минимальным отрывом от команды 10а класса «Здоровье».  Поздравляем команду 10б класса с  заслуженной победой!

В заключении мероприятия вниманию собравшихся был предложен фильм «Это касается каждого» о судьбе молодых людей, которые случайно узнали о своем положительном ВИЧ-статусе, который произвел неизгладимое впечатление и вызвал множество вопросов.

СПИД уже унес около 40 миллионов людей во всём мире. Давайте будем внимательнее к своему здоровью и не допустим дальнейшего распространения болезни. А для этого всего-то нужна элементарная гигиена и разборчивость в отношениях.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 685 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1