Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 14:43

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Cоциально-значимый проект «Природа смотрит на меня»
Cоциально-значимый проект «Природа смотрит на меня»

В нашей школе на осенних каникулах началась реализация социально-значимого проекта «Природа смотрит на меня» для обучающихся 5-11-х классов общеобразовательных  учреждений. Цели проекта: формирование у обучающихся представлений о природе как о ценности на примере природы  Саратовского края и на лучших образцах всемирно известных  природных объектов. Во время реализации проекта происходит ориентация на экологические проблемы конкретной местности, а не на охрану природы вообще. И это даёт позитивные результаты. Все экскурсии в ходе проекта сопровождаются   высококачественными фотоснимками и репродукциями. Фотопейзажи и репродукции вошли в состав 5-и стационарных выставок: «Красота природы родного края», «Заповедный край Хвалынский», «Русский лес Ивана Шишкина», «Времена года Аркадия Пластова», «По странам и континетам» и 3-х передвижных выставок: «Волга. От истока до устья», «Заповедной тропой Хвалынского парка», «Родной природы отраженье».    Для каждой выставки разработаны экскурсии с учетом возраста детей.

Данный проект реализуется с 2015 года. В ходе реализации проекта в 2018-2019 году участники побывают на 5-ти экскурсиях на базе КВЦ «Радуга» с использованием интерактивной технологии «фото-кейс» и 3 – х экскурсиях на базе общеобразовательных учреждений. А также примут участие в фотоконкурсе «Времена года» и в ежегодной  международной образовательной акции «Географический диктант». Получат уникальную возможность задать вопросы ученым СГТУ, участникам проекта «Плавучий университет» и  членам  Саратовского регионального отделения Русского географического общества о современном состоянии и проблемах экологии региона. Срок реализации проекта 1 год.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 45 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1