Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 10:40

Деловая игра Школы государственного управления

3 декабря на базе Саратовского социально-экономическог университета состоялась очередная деловая игра Школы государственного управления в которой приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ № 19 г.Энгельса».

Организатором игры выступила кафедра национальной экономики и государственного и муниципального управления Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Уникальная площадка для общения, личностного роста и профессионального развития позволила учащимся школ, будущим абитуриентам, познакомиться поближе со студенческой жизнью.

Проведение деловых игр направлено на достижение следующих целей:

·         обучающей – формирование теоретических знаний на основе включения каждого участника в процесс решения возникающих проблем;

·    воспитательной – проявление в процессе деловой игры активности и качеств личности;

·         развивающей – приобретение навыков деловой расчетливости, умение быстро оценивать различные ситуации, производить быстрый анализ сложившейся в ходе игры ситуации, расчет наиболее выгодных путей выхода их кризисных ситуаций, формирование активной творчески мыслящей личности.

Целью встреч в Школе государственного управления является моделирование взаимоотношений в деловой среде, имитация современных бизнес-процессов, проигрывание всевозможных конфликтных ситуаций, выход из которых позволяет на практике применять знания, полученные на встречах.

В ходе занятий с помощью деловых игр, специальных треннигов и групповых дискуссий ребята почувствовали себя уверенно в ситуации разработки и принятия управленческого решения, находили оптимальные пути выхода из кризисных ситуаций, обучились навыкам и умениям работы в команде, решали стратегические задачи, а также обмениваться опытом и делиться удачами и победами, нашли новых друзей.

Команда МБОУ «СОШ №19» уступила всего один бал своим соперникам из Саратова и заняла почетное 2 место в деловой игре.

Занятие проводили: к.э.н., доцент кафедры национальной экономики и государственного и муниципального управления Абрамова Марина Игоревна к.э.н., доцент кафедры национальной экономики и государственного и муниципального управления Данилова Светлана Николаевна, к.э.н., доцент кафедры национальной экономики и государственного и муниципального управления, Козлова Ольга Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры национальной экономики и государственного и муниципального управления, Умерова Светлана Александровна, преподаватель кафедры национальной экономики и государственного и муниципального управления

Руководитель нашей команды - учитель географии  Кириченко Е.С.

Категория: Достижения | Просмотров: 609 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0