Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 10:43

День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата восстановлена в 2007 году, после того как президент РФ Владимир Путин внес изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

В День Героев Отечества -  в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В этот торжественный день  в актовом зале нашей школы  прошел митинг,  на котором мы воздали славу тем героям, которые причастны к защите Отечества – от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая проявила себя в делах во славу Родины.

Гордость за свою Родину и ее славных сынов, желание служить своему народу и своей Отчизне, быть достойными продолжателями славных дел своих предков, такими  чувствами была пронизана атмосфера мероприятия  в зале.

В год 70-летия Великой Победы мы низко преклоняемся и отдаем глубокую дань уважения всем, кто героически прошел долгими тернистыми боевыми дорогами.

Нет таких слов, которыми можно было бы в полной мере передать всю благодарность за их бессмертный подвиг.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 447 | Добавил: voropaeffalexei2016 | Рейтинг: 0.0/0