Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:15

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:03
День Конституции

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В 2016 году Конституции РФ исполняется 23 года . Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

С целью гражданского и патриотического воспитания в День Конституции Российской Федерации в нашей школе прошел ряд  мероприятий.  Для обучающихся  8-х  классов  была организованна интеллектуальная игра-викторина, посвящённая истории  основного документа Российской Федерации . Восьмиклассники отвечали на вопросы викторины в режиме «мозгового штурма» за 1 минуту, разрешали проблемные ситуации правового характера. Также  обсудили  ряд содержательных вопросов, связанных с правами и свободами гражданина, государственным устройством России, полномочиями Президента, Федерального Собрания. По результатам игры определились победители:

1 место – 8б класс

2 место – 8в класс

3 место – 8а класс

Для учащихся начальной школы  активисты РДШ провели беседу «С чего начинается Родина», где рассказали детям о том, что такое Родина, закон, для чего он нужен, рассмотрели символику государства. Также, дети узнали, в каком году была принята первая Конституция, что она несколько раз изменялась, а ныне действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году.

В этот же  день учащиеся 5-11-х классов приняли участие во  всероссийской акции, посвященной празднованию Дня Конституции России.  Цель мероприятия - познакомить учащихся с основами конституционного строя Российской Федерации, а также ее государственным устройством. Наглядно показать просторы и необъятность родной страны.

Активисты РДШ совместно с педагогом-организатором Романовой Н. С. подготовили и провели мероприятие на знание учащихся субъектов, входящих в состав Российской Федерации. На территории школы были размещены все 85 символов, обозначающих тот или иной субъект. В течение всего учебного дня все с удовольствием искали и размещали на карте найденные субъекты. В конце дня были подведены итоги.

1 место – 8б класс

2 место  - 8а класс

3 место – 5б класс

Поздравляем победителей!

 А напоследок хочется сказать,

Что Родина - это как вторая мать.

Ее не выбирают и не губят,

А просто берегут и любят.

 И мы призываем  всех  всегда интересоваться тем, что происходит в нашей стране, не быть безучастными к ее истории. Будьте  патриотами!

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 539 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024