Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 18:01

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:57
День музеев и библиотек

20 сентября в нашей школе прошел день музеев и библиотек, приуроченный к Году культуры в нашей стране. Обучающиеся 2-11 классов посетили Энгельсский краеведческий музей, Саратовский областной музей краеведения, а также детскую библиотеку №11.

Так ученики 5в класса, их родители и классный руководитель Гузенкова М.Н. посетили областной музей краеведения. Саратовский областной музей краеведения - один из старейших музеев в Поволжье. В 30 экспозиционных залах представлено все многообразие природы и истории края с древнейших времен до наших дней. Никто из ребят не пожалел о проведенном в музее времени.  Посетив музей, узнали много интересного из жизни Саратова и области. После посещения музея ученики 5в класса совершили прогулку по набережной г. Саратова

Ученики начальной школы посетили посетили детскую библиотеку №11.  Работниками библиотеки для учеников 4 классов была проведена викторина  по сказкам Г.Х. Андерсена. Волшебным вихрем ворвались сказки в нашу жизнь. С детства они учат нас быть добрыми, справедливыми, находчивыми, мудрыми. Ребята 4а, 4б и 4в классов с классными руководителями Акмановой Г.Ш.,  Дроковой Т.В. и Малаховой А.Р.  остались очень довольными

Ученики 8а и 9б классов с классными руководителями Дружининой Г.А. и Шкода Е.А. решили приобщиться к миру искусства кино. В этот день в кинотеатре "Родина" шел фильм "Бегущий в лабиринте". Фильм - увлекательная фантастическая лента для подростков о преодолении препятствий. Грандиозность декорации и напряженность отношений между юными героями сделали фильм очень интересным для ребят.

Не остался без внимания и Энгельсский краеведческий музей. Ученики 6а класса с классным руководителем Байтеевой Е.В. познакомились с экспозициями музея о природе и истории родного края. Особенно ребятам понравилась выставка "Мост дружбы. Энгельс - Вупперталь". Мост – это уникальное музейное воплощение, отражающее взаимный культурный обмен. Сотрудники музея наладили работу с Историческим центром (г. Вупперталь) по созданию этого проекта. В результате чего, в наш музей были переданы архивные фотоматериалы о семье Ф. Энгельса, исторические справки, уникальные предметы. Впервые на выставочной площадке  рассказано о текстильном производстве семьи Ф. Энгельса, вниманию посетителей представлены элементы ткацкого станка кон. XIX - нач. XX вв.

Ребятам из 6б класса в нашем городском краеведческом музее очень понравилась выставка, посвященная истории Покровской слободы и природе нашего края. Вместе с классным руководителем Жулидовой А.М. они долго рассматривали медали и ордена, чучела животных. В экспозиции "История Покровской слободы"  с интересом познакомились  с макетами украинскою хаты и хлебной биржы. 

Ребята из 1-х классов с классным руководителями Курбатовой Л.П., Агафоновой Г.А. и Токаревой М.П. посетили школьную библиотеку. Это была увлекательная экскурсия. Надо отметить, что после ремонта библиоетека занимает просторное, светлое помещение. Интересным оказалось знакомство с книгами. Библиотекарь Скрипник О.А. рассказала ребятам об истории библиотечного дела, познакомила с правилами работы в библиотеке, с новинками книг. Итогом посещения стала викторина.

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 606 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024