Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 18:13

«  Октябрь 2016  »

День пожилых людей

Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей.  Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Накануне этого дня наша школа  принимала у себя виновников этого праздника.   Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления, и учителя, и  ветераны педагогического труда, и , конечно же, бабушки дедушки наших учащихся. Обучающиеся  младших классов совместно со своими классными руководителями и педагогом-организатором Романовой Н. С. подготовили праздничный концерт. В этот день со сцены звучали любимые  стихотворения,  песни и частушки, ребята  танцевали, показывали сценки; бабушки в знак благодарности громко аплодировали.

Директор школы Ю. А. Васильева  в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь детей и смех  внуков наполняли радостью душу.

Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек в этот день.

Бабушке - солнышко, дедушке - стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаем еще на два века,

С днем пожилого вас человека!

Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения,   вручением подарков, которые  ученики, сделали  своими руками.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому,  мы желаем старшему поколению здоровья, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы  - наша история, наши радости и победы!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 442 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0