Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:05

«  Март 2017  »

День счастья

День счастья является "молодым" праздником, ведь его провозгласили только в 2012 году. Принятием такого решения человечество обязано Генеральной ассамблее ООН. Члены организации предложили в этот день проводить общественные и просветительские мероприятия. Праздник был создан для того, чтобы привлечь внимание к духовным и нравственным ценностям человечества. Дата празднования тоже взята не с проста - 20 марта является Днем весеннего равноденствия. Именно в момент равенства ночи и дня символично то, что все люди на Земле равны для счастья.

Отмечают этот день все по-разному. Кто-то преподносит близким людям приятные подарки и сюрпризы, кто-то проводится тренинги и беседы о счастье и о том, как его можно увидеть в окружающем нас мире.

В рамках совместного договора с Подростковым клубом «Мечта» для обучающихся 4а класс, классный руководитель Акименко Т. А., была проведена  конкурсно-игровая программа «Счастье ты мое!». В ходе встречи будущие выпускники начальной школы высказали свое мнение о счастье человека, о его многогранности: личное счастье, счастье матери, счастье в труде, счастье в общении, счастье в нужности кому-то, созидание счастья. Все ребята увлеченно поучаствовали в развлекательных конкурсах с воздушными шарами и в завершении мероприятия приняли участие с психологом Кузнецовой Е. Г. в практическом тренинге «Мы счастливы!».

Участники праздничного мероприятия поблагодарили организаторов за такой интересный,  весёлый  и  добрый праздник.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 362 | Добавил: 1administrator | Рейтинг: 5.0/1