Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 03:43

«  Ноябрь 2016  »

Дни толерантности

Согласно плану воспитательной работы и в рамках проведения Дня толерантности,  16 ноября  во 2а классе прошел классный час «Мы разные, но мы вместе!». Толерантным считают того  человека, который принимает другого таким, какой он есть. Толерантность – это то, что делает возможным достижение мира и ведет от культуры войны к культуре мира.

Во время классного часа ребята провели викторину «Что такое толерантность?», собирали пословицы о дружбе, читали сказку «Сила Улыбки», играли в игры «Комплименты» и  «Волшебный микрофон».  В конце классного часа ребята выполнили творческую работу «Толерантный мир». Помните, доброта и толерантность спасут мир!

18 ноября  во 2б классе тоже прошёл классный час о толерантности.  Это актуальная тема в данном возрасте нашла отклик в сердцах детей  и их родителей .Мы искали ответ на вопрос «Что такое дружба. »  Дети совместно с родителями находили информацию в толковом словаре ,мы читали притчи о дружбе ,смотрели мультфильмы и разучивали песни о дружбе ,составляли правила дружбы. И вот «родился» проект «Дружба начинается с ….». Мы надеемся что детям нашего класса данный классный час помог разобраться в этом сложном вопросе.

Не остался в стороне и 2г класс.  Классный руководитель и ребята провели  интересный классный час на тему: "Толерантность" . Ребята работали в группах, пели песни о дружбе,играли в игры. В конце мероприятия каждая группа защитила свою работу и пришла к выводу о том ,что всем нужно быть толерантными.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 642 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0