Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 18:59

«  Октябрь 2015  »

Единая профилактическая неделя

В  5х классах  прошла единая  профилактическая неделя.  Итогом работы было общешкольное родительское собрание  26.10.2015. На собрании  родителям  представлены    результаты  анонимного анкетирования проводимого психологами школы  на предмет исследования отношения пятиклассников к вредным привычкам.

В рамках работы ресурсного центра  по правовому воспитанию в соответствии с договором  и планом работы о взаимном сотрудничестве  с   ГАУ СО Энгельсский  центр социальной помощи  семье и детям   «Семья»  специалистами проведен родительский лекторий,  на котором выступила   педагог-психолог Лебедева Н.В.  Многие родители уверены, что в их семье царит полное взаимопонимание и поэтому они очень удивились бы, узнав, что их дети так не считают. Отсюда и частые ссоры: недомолвки и недоразумения разрастаются, как снежный ком, и, в конце концов, неизменно выливаются в скандал, выяснение отношений. Чтобы избежать этого, и родителям, и их детям следует быть более терпимыми и внимательными друг к другу. Вообще, понимать ребенка значит уметь встать на его позицию и взглянуть на ситуацию его глазами. Действительно ли вы так хорошо чувствуете своего сына или дочь, что всегда можете определить его (ее) настроение? К сожалению, многим родителям только кажется, что они “настроены на волну” своего чада, а на самом деле они выдают желаемое за действительное.

Юрист А.Б. Жангалиева наполнила родителям об административных правонарушениях и ответственности родителей несовершеннолетних.

В конце собрания специалисты центра  ответили на вопросы и провели   консультирование родителей.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 532 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0