Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:29

«  Ноябрь 2016  »

Фестиваль национальных культур «В братстве народов – единство России»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства в школе стартовал фестиваль национальных культур «В братстве народов – единство России». Каждому  классному коллективу  предлагалось представить определенную национальность среди тех, что проживают на территории России. Ребята готовили презентации национальных костюмов, обычаев, блюд, рассказывали о культуре и менталитете того или иного народа. Конкурс будет проходить  в два дня, по двум возрастным категориям. 2 ноября выступали самые маленькие ученики нашей школы. обучающиеся начальной школы, 1-4-х классов.

Ребята подготовились на пять с плюсом! И пели, и танцевали, и блюда национальной кухни приготовили. Кстати, об этом нужно говорить отдельно: было все очень вкусно!

Сложно было выбрать победителей – все ребята выступали отлично. Были представлены разные национальности: русские, украинцы, белорусы, татары, эстонцы,  и многие  другие..

Хотелось бы выразить огромную благодарность классным руководителям, родителям учащихся за  активное участие в подготовке фестиваля.

Все выступающие были награждены почетными грамотами. Лучшими были признаны следующие коллективы: 1 Б, 2 А, 3 А, 3 Б, 4 А и 4 В классы.

Завтра, 3 ноября состоится конкурсная программа для учащихся 5-11-х классов. Пожелаем ребятам удачи и надеемся, что второй конкурсный день будет таким же зрелищным и интересным.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 693 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0