Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:04

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:56
Форум молодых педагогов и студентов Саратовской области «Вместе - в будущее!»

В начале октября состоялся Форум молодых педагогов и студентов Саратовской области «Вместе - в будущее!».

Учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, молодые преподаватели и студенты педагогических вузов и колледжей со всей области (всего 80 человек) на три дня погрузились в незабываемую атмосферу «Волжских далей». Но прекрасный вид на Волгу и свежий воздух не единственное, что запомнилось участникам форума. Да и ехали не за этим.

Для многих участников этот форум был не первым. Два года назад уже проходило подобное мероприятие. Но справедливо будет сказать, что как для посетивших форум впервые, так и для уже побывавших - это настоящее событие!

В чем же секрет, и чем так полюбилась участникам эта площадка? Ответ прост: «Вместе – в будущее!» это возможность общения, учения и профессионального роста! Каждый из трех дней был поделен организаторами на учебные модули и расписан почти поминутно. Так, в первый день обсуждались вопросы социального партнерства. Много говорили о развитии кадрового потенциала, а профсоюзные лидеры делились опытом, рассказывали о проведенных в районах акциях. В завершении первого дня поделенные заранее на команды участники презентовали себя, свои команды. Кстати, работа в командах продолжалась на протяжении всего последующего времени, и многие форумчане успели сдружиться за это время.

Второй день выдался не менее насыщенным: три образовательных модуля, круглый стол, «диалог с властью», по результатам которого была выработана программа поддержки молодых педагогов и направлена, что называется, «в нужные руки». И снова презентация командной работы, где каждый участник смог проявить себя. Стоить особо отметить представителей Энгельсского муниципального района, в состав команды которой вошла учитель русского языка и литературы нашей школы Бирюкову Викторию Павловну.

В третий, заключительный день работы форума, специалисты областного комитета Профсоюза провели «Профсоюзную школу». Какие льготы ждут меня завтра? На какие могу расчитывать сегодня? От чего зависит моя зарплата? Что меня ждет с внедрением профессионального стандарта? Ни один из вопросов не остался без ответа.

Категория: Достижения | Просмотров: 381 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024