Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 15:02

«  Октябрь 2016  »

I Всероссийский конгресс молодежных медиа

11-12 октября в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия Сегодня" г. Москва состоялся I Всероссийский конгресс молодежных медиа, организатор - Международная Ассоциация студенческого телевидения.

Нашу школу представляли Хохлова Виктория Олеговна, учитель математики, и Бирюкова Виктория Павловна, учитель русского языка и литературы. А также участниками события стали представители молодежных и школьных СМИ России и стран СНГ. Перед начинающими журналистами выступили ректоры ведущих ВУЗов России, медиа эксперты, специалисты федеральных органов власти. Пожалуй, самым главным событием конгресса стала встреча с министром образования России Ольгой Васильевой. Глава ведомства отметила ,что Минобрнауки РФ будет и дальше поддерживать МАСТ, в особенности в области работы по развитию международных отношений. В беседе принимали участие также Вениамин Каганов, заместитель министра образования и науки РФ и Владимир Косенчук, исполнительный директор МАСТ. Работа проходила по наиболее важным для молодежи 5 направлениям:

-Общее информационное пространство вузов;

- Создание профессионального лифта и системы рейтинга молодых специалистов;

- За качественное медиаобразование;

- Развитие школьных СМИ и их взаимодействие с МАСТ;

- Интеграция молодежных медиа России, Китая и стран СНГ.

Наши педагоги не только завели много интересных знакомств, но и договорились о сотрудничестве с ВУЗами разных городов. Форум пролетел за одно мгновение, было интересно, познавательно и уникально.

Категория: Достижения | Просмотров: 449 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0