Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.06.2018, 01:46

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 21 » Инсталляции – «Я ПОМНЮ!», «Я ГОРЖУСЬ!»
Инсталляции – «Я ПОМНЮ!», «Я ГОРЖУСЬ!»

Уважаемые педагоги, школьники, родители! Уважаемые жители г. Энгельса!

В День памяти и скорби, 22 июня в Энгельсе будут установлены две новые инсталляции – «Я ПОМНЮ!», «Я ГОРЖУСЬ!»

Отгремел праздничный салют в честь 73-й годовщины Великой Победы, но реализация патриотических мероприятий в Энгельсе, направленных на сохранение священной памяти о ратном подвиге нашего народа будет продолжена.

Памятная инсталляция «Я ГОРЖУСЬ!» будет установлена в районном поселке Приволжский у стелы Победы. Инсталляцию «Я ПОМНЮ!» разместят на площади ДК «Мелиоратор» в Энгельсе. Согласно концепции, буквы памятных инсталляций будут выложены из фотографий фронтовиков.

Администрация Энгельсского муниципального района, образовательные учреждения  приглашают всех принять активное участие в сборе материалов для создания конструкций. Фотографии своих родственников, защищавших Отечество, и краткую справку о них с указанием фамилии, имени, отчества и даты жизни, вы можете высылать с 20.05.2018 по 7.06.2018 приносить в наше образовательное учреждение. Мы обработаем весь собранный материал и направим его в оргкомитет по созданию инсталляций  «Я ПОМНЮ!», «Я ГОРЖУСЬ!».

Увековечим память о тех, кто мужественно сражался на фронтах войны, кто внес свой неоценимый вклад в Великую Победу над фашистской чумой. Пусть лица наших героических предков вдохновляют нас на новые победы и свершения, напоминают нам об их мужестве и безграничной силе духа.

9 мая мы будем приходить к этим новым мемориалам, созданным совместными усилиями, возлагать цветы и говорить, - «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!».

Категория: Информация | Просмотров: 37 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0